В верх страницы

В низ страницы

Волки: созвездие племён

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Волки: созвездие племён » Информация » Правила форума


Правила форума

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Прочтение правил обязательно для всех лиц любого возраста. Администрация форума все равно поймёт, если вы не ознакомлены с данной темой. Незнание и несоблюдение правил не освобождает от ответственности. Правила составлены форумом "Волки: Созвездие племён" и не подлежат копированию и распространению.


Регистрация
Профиль
Создание персонажа
Игра
Правила и обязанности

0

2

1. Регистрация аккаунта
1.1. Ник и имя/прозвище персонажа, указанное в анкете должны совпадать.
1.2. Ник может быть зарегистрирован как на латинице,  так и на кириллице. Но в анкете обязательно нужно указать транскрипцию (произношение) имени на кириллице.
1.3. Смешанное языковое имя (когда используются буквы кириллицы и латиницы вместе, одновременно) запрещено.
1.4. Запрещён бессмысленный набор символов, знаков препинания, смайликов, значков и т.д.,  и т.п.
1.5. В нике запрещено использование Caps Lock, (КАПС), "ЗаБоРчИк", и т.п.
1.6. Имена пишем с заглавной буквы, если имя составляет более одного слова, то  помните, что каждое слово в имени/прозвище должно начинаться с заглавной буквы.
1.7. В имени запрещено использовать неформальную и нецензурную лексику.
1.8. Запрещено использование ников со сложной формой выговаривания. Мы понимаем, что вам охота показать себя креативным, но нам здесь не надо выпендрежа. Так что такие имена, как: Такисоминвотир, Лоунедарейсио и прочую ерунду - нет, нет, нет и ещё раз нет!
1.9. Пожалуйста, указывайте настоящий адрес электронной почты. Если письмо с паролем не пришло или задерживается, то можете написать в Гостевую. Администратор исправит ваш пароль, и тогда вы сможете спокойно зайти в свой аккаунт. (В среднем письмо идёт от 1 минуты до 1 суток)
1.10.  До написания анкеты и до ее принятия все новые пользователи переносятся в группу "Новички". Если Вы в этой группе, то вам запрещено писать новые сообщения кроме следующих разделов: написание анкеты, Гостевая, Флудилка.
1.11 После принятия анкеты, администраторы вручную перенаправят вас в определённую группу "Игрок". С этого момента вам доступны все преимущества полного участника нашего коллектива. Вы станете пользователем, открывая полный доступ к игровым разделам. Если этого не произошло в течение нескольких часов после принятия, то вы вправе обратиться в Гостевую с соответствующей жалобой.
1.12. Учтите, что мы ни под каким предлогом НЕ удаляем зарегистрированные на форуме аккаунты, даже по личным просьбам участников. Если у вас вдруг возникнет желание уйти с проекта, вы можете самостоятельно удалить все данные из своего профиля и попросить администрацию очистить тему с анкетой (но не удалить ее!).

0

3

2. Профиль
2.1. Аватар (маленькая картинка под вашим ником) должен в точности совпадать с описанием внешности вашего персонажа. Если ваш персонаж волк - ставите на аватар волка. Грифон - грифона и т.д.  Если  вы поставили на аватар изображение другого персонажа/актёра/предмета/вещества (и т.д.), то  аватар будет удален без предупреждения. Если нарушение правила нарушается, то пользователю выносится предупреждение.
2.2. На аватаре не должно присутствовать посторонних вещей — шляп, шарфов, браслетов, амулетов, пирсинга и всего того, что не указано в анкете персонажа. К тому же помним, что смертные волки не могут иметь крылья, как Дэниоры или Архоны.
2.3. Резкие анимации в аватарах и подписи запрещены.
2.4. В подписи запрещены ссылки не по теме и уж тем более реклама чужих ролевых, для этого есть отдельный раздел. Нежелательны большие картинки. Списки родственников, друзей и т.д. в подписях запрещены и будут удаляться. Для этого есть отдельный раздел (Семейное древо).
2.5. Статус ставят и меняют администраторы по личным просьбам игроков в нужной теме (тема находится в форуме "полезности и нужности"). Статус не должен содержать нецензурных выражений и оскорблений личности других игроков. Также запрещено иметь характер порнографического и религиозного вида.
2.6. Разрешается создание лишь существ той расы, которые указаны в этой теме (или их подобие).
2.7 На одном профиле можно "содержать" не более двух персонажей. Для создания  третьего, четвертого и последующих персонажей вам нужно будет регистрировать новый профиль.

0

4

3. Анкета и создание персонажа
3.1. На проекте разрешена регистрация неканонических персонажей, то есть тех, что выдуманы специально для игр на ролевых форумах или взяты из собственного творчества. Позволяется также использовать героев популярных фэндомов в качестве прототипов для своих собственных персонажей.
3.2. На форуме запрещается регистрировать персонажей чужого авторства, а также крайне нежелательно брать имена и внешности, активно используемые другими людьми в их игре/творчестве.
3.3. На форуме разрешено регистрировать персонажей с необычной внешностью. То есть для вашего персонажа доступны необычный окрас, особые украшения и даже присутствие некоторых "лишностей", вроде нескольких хвостов и необычных форм. Но стоит учесть, что внешне смертное существо почти не отличается от обычного волка. Крылья доступны лишь Архонам и Дэниорам.
3.4. Анкеты комментируют администраторы либо специально назначенные модераторы. Принимают только администраторы! Замечания к анкетам и уведомления о принятии в игру оставляются в соответствующей теме, созданной автором персонажа. После принятия тема с анкетой переносится в форум "Принятые анкеты" и закрывается (если пользователь проверен временем и имеет нескольких персонажей на одном профиле, разрешается создавать одну общую тему для анкет, но пользователь должен обратиться к любому из администраторов перед написанием следующей анкеты, чтобы его общую тему с анкетами перенесли в анкетный отдел и открыли).
3.5. Срок исправления анкеты - одна неделя. Но вы должны учитывать, что выставлять для проверки анкету нужно уже завершенную, то есть с полностью присутствующими пунктами и, собственно, готовая к проверке. Если анкета на персонажа не описана/не исправлена после указания ошибок, администратор имеет полное право перенести вашу тему с анкетой в "Архив неактуальных анкет".
3.6. Перед вступлением в игру каждый новый игрок обязан оставить подробную анкету на своего персонажа. . Шаблон и более развернутые правила регистрации персонажа можно найти в даннойтеме.
3.7. Строго соблюдаем указания к каждому вопросу; вычеркивать и добавлять по своему желанию какие-либо пункты строго запрещается.
3.8. Количество персонажей не ограничено. Но если вы не справляетесь с большим количеством персонажей, то администратор в праве отказать принятие новой анкеты если вы, повторюсь, не справляетесь и тормозите сюжет и игроков. На каждого из персонажей требуется  своя собственная, полноценная анкета.
3.9. Администратор имеет право отказать в приеме анкеты в случае, если количество ошибок превышает все допустимые пределы или если нового персонажа создает уже зарегистрированный на форуме участник, чья игра не удовлетворяет требования ролевой.
3.10. Администратор может попросить вас написать пробный пост в случае, если его настораживает качество анкеты или ее исправлений. Тема пробного поста выбирается проверяющим.

0

5

4. Игра и написание игровых постов
4.1. Игровые посты допускаются с минимальным объемом не менее 600 символов (примерно 6 полных строк) Чужая речь и копирование описаний другого игрока не считается за лимит поста. Допускаются посты в 450 символов при отыгрыше боевых сцен (массовое сражение, сражение двух игроков и т.д.), часто это правило действует лишь на полигоне.
4.2. Прямая речь и мысли оформляются в соответствии с правилами современного русского языка. При этом прямую речь персонажа необходимо выделять жирным шрифтом . Чужая речь при этом выделяется подчеркивающими тегами.
Цитировать чужую речь при помощи тега цитирования  ("quote")  запрещено!
4.3. Никакого цветового оформления текста, а также изменений размера, вида шрифта. Все сообщения, в которых присутствуют кислотные оттенки и чересчур малюсенькие (равно как и чрезмерно огромные) буквы будут безжалостно редактироваться, а их автору выносится замечание. После очередного нарушения начисляются штрафные очки.
4.4. Отдельный пункт — грамотность и пунктуация. За отсутствие запятых, игнорирование заглавных букв (если пост пишется с телефона, то это также не прощается), а также общую неряшливость в анкете и игровых постах вы рискуете заработать себе лишнюю головную боль. Дабы избежать этого, прогоняем тексты через "Microsoft Word", в крайнем случае — проверяем написанное вручную или через специальные онлайн-программы.
4.5. Игровые посты пишутся только от третьего лица (он, она, оно, они). В настоящем/прошедшем времени.
4.6. Офф-топ (Сообщения не по теме) используется в крайнем случае, например, при необходимости сделать замечание невнимательному игроку либо с просьбой временно пропустить очередь. Если есть возможность — пишите в ЛС, в крайнем случае, в тему для флуда. Выносить офф-топ в отдельные сообщения запрещено, за это будут выноситься замечания.
4.7. Флуд в игровых темах запрещён, за это даются штрафные очки.
4.8. Caps Lock, жесткая неформальная лексика, смайлы, многочисленные знаки восклицания запрещены.
4.9. Играть, то есть описывать действия, слова или мысли чужого персонажа (если он их сам не отыграл) запрещено, кроме тех случаев, когда оба игрока оговаривают это заранее. В этом случае вы говорите об этом администрации и выбираете под спойлер доказательство (два скриншота с согласием) или то, что разрешаете определенному игроку описывать действия за вашего персонажа.
4.10. Присутствие трех и более персонажей в одной игровой теме сопровождается составленной очередью. При отсутствии игрока в течении трех суток, разрешается пропустить его игровой пост и продолжить игру дальше.
4.11. Если игрок, с которым вы играете, не отвечает в течение двух-трех суток, вы можете спокойно покинуть локацию, написав новый пост или просто добавив переход в старый.
4.12. Мы не призываем вас неотлучно висеть на форуме. У каждого из нас есть своя жизнь, учёба, работа и т.д. Конечно, не так-то сложно уделить форуму пять минут в день, но если у вас появились какие-то срочные дела – будьте добры, отписаться в специальной темеи укажите хотя бы примерную продолжительность своего отсутствия.
4.13. Если в локации уже ведется активная игра, то будте добры выбрать другую локацию или, в крайнем случае, решитесь отыгрывать действия в эпизоде. В противном случае вы должны спросить разрешения у всех игроков, начавших игру раньше вас.
4.14. Помните: персонаж не может находиться в двух местах одновременно. Если вы собираетесь уйти в другое место, то вам необходимо написать полноценный пост и поставить в самый его конец указание на переход. Это можно сделать как простое описание в тексте в виде того, куда персонаж направился. Например:

Не долго подумав, волчица лишь повертела головой из стороны в сторону, явно зная, куда она пойдет. Развернувшись на месте, она направилась к Темной реке.

Или как вам удобно, но не забывайте, что другим игрокам должно быть понятно, что вы покинули место. Указывайте конкретное место, куда вы направляетесь.
4.15. Если вы имеете способность создавать клонов, то, собственно и можете присутствовать в нескольких местах одновременно. Но помните, что больше трёх клонов создавать запрещено!
4.16.  Слишком частый и быстрый переход из места в место (например, если за полчаса вы успели в десяти местах побывать) будет порицаться администрацией. Помните о том, что ваш персонаж — это живое существо, состоящее из плоти и крови, и он может нуждаться в передышках. Не забывайте описывать его усталость во время долгих переходов.
4.17. Игра основана на суровой реальности. Так что не надо фантазировать на тему  "я одним ударом когтей распорол брюхо несущегося дракона". Месячный волчонок не может выжить без матери. Маленькая юная волчица не может за раз взять и убить, к примеру, взрослого грифона или справиться с целой армией нежити. Соблюдайте логику в отыгрышах!
4.18. Во время отыгрыша охоты (как одиночной, так и в паре/коллективе) пост должен быть длиннее обычного, ведь вам нужно будет описать все до мельчайшей подробности, ведь главное здесь - реализм. К тому же не забывайте, что на форуме существует специальная кнопка "Охотиться". По ее
4.19. Создание новых локаций без разрешения главного администратора запрещено.
4.20.Персонажи на форуме могут иметь потомство. ЗАПРЕЩЕНО регистрировать персонажа с неформальной ориентацией. Для того, чтобы поискать игроков для описания действий детенышей, можно использовать Аукцион персонажей.
4.21. За одну беременность самка не способна выносить больше четырех детенышей. В противном случае по выпадению кубика, который бросает GM с вероятность 85% она умрет при родах.

0

6

5. Правила, права и обязанности
5.1. Вы не имеете никакого права оскорблять участников проекта! Если вы хотите выразить свое недовольство к тому или иному игроку, то просьба делать это в личное сообщение и повежливее, пожалуйста!
Если тот, к кому вы обращались с претензиями, вынесет на вас жалобу администратору за грубое обращение, то вам будут начисляться штрафные очки и бан аккаунта на срок до месяца.
P. S: Если вы получили письмо в грубой форме, просьба не затевать спор, а сразу обратиться к любому из администраторов.
5.2. На форуме запрещена публикация материалов порнографического и криминального характера.
5.3. Запрещено рассылать в личные сообщения "письма счастья" ("Если ты сделаешь это столько-то раз, то получишь это под столом" - его истинный пример). Игрок имеет право пожаловаться администратору или модеатору форума.
5.4. Администрация имеет право редактировать, удалять сообщения. Также приписывать и забирать баллы у игрока. АМС-состав имеет право сделать замечание или временный бан. Бан навсегда даёт только главный администратор.
5.5. Вы имеете право оспорить замечание, но в вежливой форме и с приведением неопровержимых фактов - администраторы не боги и тоже могут совершать ошибки, однако отсутствие каких-либо вменяемых аргументов играет не в вашу пользу.
5.6. Игрокам запрещено оставлять рекламу где бы то ни было, исключая специального раздела (Реклама). Регистрация аккаунта ради рекламы запрещена.
5.7. Модераторы имеют право делать замечания пользователям. Предупреждение выносится одним из администраторов. Модератор может указать администратору на действие игрока, за которое необходимо сделать предупреждение.
5.8. Администратор имеет право отменять свои предупреждения  и снимать блокировку с провинившегося игрока, если тот докажет, что он исправился в лучшую сторону.

0


Вы здесь » Волки: созвездие племён » Информация » Правила форума