В верх страницы

В низ страницы

Волки: созвездие племён

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Волки: созвездие племён » Информация » F.А.Q. (чаво)


F.А.Q. (чаво)

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

В этой теме будет представлены ответы на актуальные и нужные вопросы, касающиеся как игрового, так и неигрового процесса. Мы надеемся, что не только новички, но и более опытные пользователи найдут эту тему полезной. В процессе игры F.A.Q. будет пополняться.

    Если вы не нашли в списке ответ на интересующий вас вопрос, просьба писать в тему "вопросы для новичков", но не в личные сообщения администраторам.
    F.A.Q. поделен на несколько разделов:
    1. Игра
    2. Регистрация и анкета
    3. Персонаж
    4. Прочее

0

2

Игра
Ролевая - это
Тем, кто первый раз находится на подобном ресурсе, мы объясняем, что наша ролевая относится к типу " словесных ролевых игр", а иначе к разновидности ролевых игр с полным отсутствием материального компонента: игра происходит исключительно путем речевого взаимодействия игроков, описывающих действия своих персонажей, и мастера, описывающего реалии окружающего мира и реакции мастерских персонажей.
Тематика ролевой
Как и у всех ролевых у нашей есть основная тема, в двух словах это "Мир Фентези". Подробнее об этом вы сможете прочитать в теме "Описание Мира" или "Сюжет".
Где лучше начать играть
Можно договориться с определенном игроком во флуде или ЛС, и в зависимости от его предпочтений выбрать тему игры. Также стоит учитывать сюжетную линию. У нас эпизодическая система игры, а это значит, что вы можете начать играть с мастером(вызвать его в нужной теме) или любым другим участником (в поиске со-игроков).
Игровой пост
Во первых, что есть сам пост - это сообщение, в котором прописываются действия, мысли, чувства и фразы тех персонажей, роли которых они играют. Так же в посте как правило приводится описания окружающего вас места и погодных условий.
Во вторых, в посте мысли, действия, речь и прочее выделяется кодами, кнопки которых вы видите над полем ответа.
Речь вашего персонажа - жирным шрифтом - для этого нажмите букву B
Речь чужого персонажа - подчеркнутым шрифтом- для этого нажмите подчеркну тую букву U
Мысли вашего персонажа- курсивом - для этого нажмите I
Мысли чужого персонажа - курсивом и подчеркнутым - для этого нажмите буквы I и U
Действия - никак не выделяются
В третьих, в игровых постах нельзя отыгрывать чужие действия без разрешения владельца персонажа. Если для игры вам необходим еще один персонаж, но вы не можете его найти, то стоит обратиться за помощью к гейм мастеру.
В четвертых, просьба учитывать физические способности и характер персонажа в игровых постах. Так же не стоит делать из каждого Мэри-Сью. Ведь все смертные не идеальны и периодически допускают ляпы.
Отсутствие со-игрока
Если ваш со-игрок, то есть партнер по игре отсутствует, то следует подождать неделю. Если персонаж не объявился спустя это время, то вам стоит обратиться за помощью к гейм мастеру, дабы он отыграл действия, требуемые от этого персонажа.
Гейм мастер
Что касается гейм мастера, это не игровой персонаж. Данный аккаунт создан для отыгрышей несуществующих или не хватающий персонажей. К примеру, противника в битве, допрашиваемого очевидца.
Так же стоит упомянуть, что обычным участникам нельзя исполнять работу гейм мастера, иначе отыгрывать значительных посторонних. В этот счет не входят прохожий, с которыми вы виделись единожды, официанты, продавцы и т.д. Но при этом нельзя описывать внешность или характер, будто это ваши старинные друзья. Можно описать первое впечатление, но не более.
Конкретный сюжет
Промежуточные сюжеты будут выставляться в специальных темах глав. администратором или просто администратором, но главное придерживаться основной тематики ролевой.

0

3

Регистрация и анкета
Создание персонажа
Сначала стоит выбрать кем вы хотите быть, из какой стаи. От этого будет зависеть внешность вашего персонажа и его физические возможности, ведь волки сильнее лис, а также в свою очередь силы драконов во много раз превышают волчьи.
Имя может быть практически любое, как и прозвище, только стоит подбирать их в зависимости от какой-либо особенности персонажа, а не просто так.
Ну, а если совсем стало в лом придумывать и фантазировать, можете взять персонажа на бирже.
После регистрации
Вы зарегистрировались аккаунт и активизировали его, теперь вам предстоит писать главный документ персонажа - анкету. Но имейте в виду, что вы сможете играть не сразу после написания. Вам предстоит еще дождаться принятия анкеты. Так же не стоит возмущаться, что проверка задерживается. Администраторы тоже люди, а не роботы. Только спустя три дня можно сделать замечание о задержке. Так же не слишком близко к сердцу принимайте исправления проверяющего.
Написание анкеты
Для создания вашей анкеты скопируйте код, так же стоит изучить информацию, данную для помощи в ее заполнении. Теперь вам стоит создать новую тему, для этого нажмите на соответственную иконку. После в названии темы напишите любимую цитату, имя персонажа или что-то подобное. Вставьте скопированный шаблон и заполните его, уже обладая специальной информацией.
Мери Сью или Марти Стю
Мэри Сью  или Марти Стю  — персонаж, которого автор наделил гипертрофированными, нереалистичными достоинствами, способностями и везением. Считается, что автор произведения ассоциирует себя со своей «Мэри Сью» и воплощает в ней свои комплексы из реальной жизни. Создание таких персонажей считается дурным тоном. В некотором роде окрещенное персонажа Мери Сью считается оскорблением. Да и игра с идеальными персонажами не так интересна.
Родственники из анкеты
Если по задумке у вас должны быть родственники, но найти вы их никак не можете, то возможно написать акцию (если этот персонаж/и должен/ны быть определенные) или объявить об этом в древе (в ином случае).

0

4

Персонаж
Отсутствие
Если вы не можете заходить на форум по какой-либо причине, то вам стоит сообщить об этом. Ежели вы куда-то ехали и не смогли предупредить, то попытайтесь связаться с друзьями или знакомыми на этом форуме другими способами. В противном случае, если вы занимаете важную роль в сюжете вас отчислят.
Смена имени
Если вы зарегистрировались с одним именем, а потом передумали или оно сменилось из-за каких-либо обстоятельств, то вам следует обратиться в нужную тему и вам помогут.
Побрякушки
Итак, что касается украшений - естественно они присутствуют, но в ограниченном количестве. Только вот одно "но" - сейчас, как вы знаете игровые персонажи животные, и поэтому не думаю, что могут присутствовать изящные бусы или браслеты. Кулоны, повязки, серьги, различные перья, камешки. Все это не изъято из быта, но на каждого персонажа разрешено лишь одно бесплатное украшение, другие вы можете приобрести за баллы.
Смерть персонажа
Как вы знаете все смертные не вечны и редко доживают до ста лет(хотя есть и исключения). Поэтому если ваш персонаж уже отжил свое, то воскресить его можно в лавке за определенное количество "солнц" - баллов на форуме. Хотя создать нового персонажа не менее интересно.

0

5

Прочее
Ссылка на анкету в подпись профиля
Чтобы добавить ссылку на анкету в профиль, кликните по дате сообщения правой кнопкой мыши, в котором написана ваша Анкета.  В появившемся окошке выберете копировать. Перейдите в  Мой профиль и там вставьте в "Ваша подпись" следующий код:

Код:
[url=ссылка]Анкета[/url]

Не забудьте подставить именно свою ссылку!
Аватар
Для начала найдите где-либо понравившуюся вам аватарку. Помните, что ее размер не должен превышать 180х400 пикселей. Теперь сохраняем ее в компьютер или другое устройство. Затем заходим в Профиль/аватар и отмечаем галочкой "использовать аватар" и после нажимаем "Загрузить аватар". Перед вами всплывает окно. Это документы вашего компьютера. Ищите там файл с картинкой и нажимаете на него. После на кнопку сохранить. Готово!
P. S: Аватар должен соответствовать с правилами форума!
Конкурс
Для того, чтобы организовать конкурс, надо получить разрешение администрации. Для этого напишите вашу идею в теме "Просьбы и вопросы администрации" или администратору в ЛС.
Если ваш конкурс одобрят, то вам подскажут, что надо делать дальше.
Картинка в подпись
С помощью тегов можно вставить картинку в подпись. Зайдите в свой профиль, нажмите на "подпись". В окошко вставьте это:

Код:
[img]ссылка на твою картинку[/img]

Собственные группировки/банды
Если в вас вдруг загорелось желание создать собственную группу, то это даже хорошо. Только вот вам для этого сначала потребуется разрешение администрации, вы можете написать одному из них в ЛС с предоставлением названия и участников (их вы можете подобрать из игроков форума, заранее договорившись в ЛС или флуде), а также главной цели (в большинстве случаев это - выживание).
Скрытый текст
Если вам нужно сделать скрытый текст, то ищете среди иконок картинку жёлтого замка. Выделяете нужный вам текст, нажимаете на иконку и вводите количество сообщений, чтобы игроки с количеством сообщений меньшим заданного не смогли прочитать. Чтобы это сообщение смогла прочитать только администрация, ставьте "заоблачные" цифры типа «9999999».
Повышение должности
Администратором просто так не стать. Пост можно заработать многомесячным, если не многолетним упорным трудом, при наличии хорошей грамотности, понимания возможностей форума и некоторых знаний о HTML.
Модератором можно стать, если вы будете активны, инициативны и креативны. Также вы должны быть грамотными и терпеливыми. Если вы находите у себя таковые качества, то стоит представить свою кандидатуру в соответственную тему, если, конечно, идет активный набор.

0


Вы здесь » Волки: созвездие племён » Информация » F.А.Q. (чаво)